Суть
В ООО длительное время было три участника. Решения по основным вопросам деятельности принимались 2/3 голосов. Однако один из участников утратил интерес к деятельности ООО, но при этом отказался совершать какие-либо действия по выходу из состава участников ООО.
Проблематика
В результате такого бездействия оставшиеся участники и ООО не могли продолжать нормальную хозяйственную деятельность, например, продлить полномочия генерального директора и, как следствие, пользоваться банковским счетом, заключать сделки и т.д..
Что мы сделали
- подготовка искового заявления и его направление в суд;
- участие в судебных заседаниях;
Что получилось
Суд в полном объеме удовлетворил требования клиентов «Гестион» и исключил участника из ООО.
Что получил клиент
Клиенты «Гестион» сохранили денежные средства и получили возможность продолжить дальнейшую деятельность ООО.
Консультация по юридическим вопросам
Компания «Гестион» предоставляет юридические и бухгалтерские услуги. У нас вы можете проконсультироваться и получить услуги:
Кто работал над делом
Интересы истцов представлял адвокат: Гришко Антон Сергеевич
Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Дело № A56-17522-2025


