Суть
В рамках корпоративного спора сделка по отчуждению товарного знака обществом признана недействительной по иску одного из учредителей.
Проблематика
Одному из участников стало известно об отчуждении без одобрения обществом товарного знака в пользу юридического лица, учрежденного двумя другими участниками.
Что мы сделали
- подготовка запроса о предоставлении участнику общества документов и сведений по сделке об отчуждении товарного знака;
- подготовка и подача суду искового заявления по корпоративному спору;
- предоставление суду письменных пояснений по существу спора;
- участие в судебных заседаниях в качестве представителя.
Что получилось
Суд принял доводы о том, что сделка по отчуждению товарного знака и последующего лицензионного договора на предоставление прав использования товарного знака совершена с нарушениями, влекущими признание её недействительной.
Что получил клиент
Дорогостоящий товарный знак остался принадлежать обществу.
Консультация по юридическим вопросам
Компания «Гестион» предоставляет юридические и бухгалтерские услуги. У нас вы можете проконсультироваться и получить услуги:
Кто работал над делом
Интересы Истца представлял адвокат: Дрючина Алена Владимировна.
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Дело № А56-35178/2025.


