Мытари выедут к толстосумам. Комментарий для издания «Деловой Петербург»

Дарья Карамышева ,
«Деловой Петербург». № 72 (2638) от 22.04.2008,
комментирует Ольга Ерохина, компания «Гестион».

УФНС России по Петербургу разрабатывает план выездных проверок на 2008 год. В списки налоговиков попадут крупные инвесторы, а также предприниматели с высокими доходами.

Управление Федеральной налоговой службы России по СПб пока не раскрывает список налогоплательщиков, попавших в план проверок. «В список войдут в первую очередь крупные инвесторы, которые активно приходят в город и область. И должники, списки которых можно увидеть на сайте ФНС», — говорит Анна Жукова, юрист компании Salans. Возможно, в петербургский список войдут и предприниматели с высоким уровнем дохода. Московские налоговики план уже утвердили. По данным «РБК daily», в плане значатся более 6 тыс. налогоплательщиков. Проверки грозят не только компаниям, но и 619 частным лицам. В их число попали адвокаты и нотариусы, индивидуальные предприниматели, а также граждане с годовым доходом свыше 500 млн рублей.

Особое внимание УФНС по Москве собирается уделить убыточным компаниям, а также заявляющим значительные налоговые вычеты и выплачивающим зарплату ниже прожиточного минимума.

Повышенный интерес сохранится к компаниям оптовой и интернет — торговли, строителям и арендодателям. Эксперты полагают, что ревизия в Петербурге пойдет по московскому сценарию. «Логика московских налоговиков вполне понятна. Никаких неожиданностей в выборе той или иной категории налогоплательщиков нет», — говорит Ольга Ерохина, начальник юридического отдела ООО «Гестион».

Оцените эту страницу!
[Всего: 0 Средний: 0]

Смотрите также:

Поделиться

VK
Skype
WhatsApp
Telegram
Email
Print

Остались вопросы по услугам?

Отправьте свои контактные данные. Менеджеры свяжутся с вами при первой возможности и проконсультируют об услугах, которые могут быть полезными в Вашей, возможно, уникальной ситуации. Мы очень внимательно относимся к каждому клиенту и приложим все усилия, чтобы решить проблему. Также Вы можете позвонить на бесплатную линию по номеру 8-800-555-83-25 и задать интересующий вопрос.

Не обязательно

Получайте регулярную рассылку публикаций и новостей от компании «Гестион»

Отправляя эту форму, вы даёте своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

Рейтинги и достижения

Рейтинг RAEX Гестион
Право ру рейтинг Гестион
Коммерсант рейтинг Гестион
Деловой Петербург рейтинг
White square journal рейтинг Гестион
BUHRaiting Гестион
Прокрутить вверх

Заказать обратный звонок

Специалист ответит в рабочее время:
ПН-ЧТ: 10:00 - 19:00
ПТ: 10:00 - 18:00

Также Вы можете позвонить на бесплатную линию по номеру 8-800-555-83-25 и задать интересующий вопрос.